СРОЧНО!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ПО ВОПРОСУ НАЧИСЛЕННОЙ ПЕНИ!

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

Основным источником средств для проведения капитального ремонта многоквартирных домов являются взносы собственников жилья (часть 1 статьи 158, часть 1 статьи 169 Жилищного кодекса).

Потребность в проведении капитального ремонта в многоквартирных домах на территории Астраханской области ежегодно увеличивается и взыскание пени является одним из инструментов для побуждения недобросовестных собственников, уклоняющихся от уплаты, своевременно вносить плату за проведение капитального ремонта.

Некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области» во исполнение Жилищного кодекса (часть 14.1 статьи 155,  часть 2, 4   статьи 181 Жилищного кодекса РФ) с марта 2022 года собственникам помещений в связи с ненадлежащим исполнение обязанностей по оплате взносов на капитальный ремонт выставлена пеня.

При выполнении мероприятий по расчету пени в специализированной программе произошел технический сбой и пени рассчиталась в том числе и законопослушным  плательщикам взносов на капитальный ремонт.

В  настоящее время программа восстановлена и  с апреля 2022 года расчет пени и начисление ее будут отражены в квитанциях  только  собственников имеющих задолженность.

Таким образом, собственникам помещений в полученной квитанции за март 2022 года необходимо оплатить только взнос на капитальный ремонт.

Приносим извинения добросовестным плательщикам за доставленные неудобства, а граждан несвоевременно оплачивающих взносы  просим дисциплинироваться  во избежание расхода средств на уплату пеней.

Некоммерческая организация

 «Фонд капитального ремонта

многоквартирных домов

Астраханской области»

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ФКР МКД

0
Комментарии: 0Публикации: 499Регистрация: 06-04-2021
Авторизация
*
*


Генерация пароля