Замена лифтов в многоквартирных домах находится на контроле губернатора Астраханской области Бабушкина Игоря Юрьевича.

По итогам визита губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в Республику Беларусь в начале этого года достигнуты договоренности о сотрудничестве Астраханской области с белорусским лифтовым заводом ОАО «Могилевлифтмаш».

Сегодня состоялась рабочая встреча представителя завода Максима Суслова с заместителем председателя правительства Астраханской области Михаилом Богомоловым, министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Олегом Полумордвиновым, директором Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области» Александром Раровым.

В ходе совещания Михаил Богомолов подчеркнул, что вопрос скорейшей замены лифтов актуален для Астраханских многоэтажек, так как у более 1 400 лифтов истек нормативный срок эксплуатации.

В свою очередь, Максим Суслов отметил, что ОАО «Могилевлифтмаш» ежемесячно выпускает 1 500 лифтов и рассматривает Астраханскую область, как одного из стратегических партнеров для взаимодействия по данному вопросу.

Так же состоялось рабочее совещание с представителями строительных компаний г. Астрахани, с организациями, осуществляющими наладку и техническое обслуживание лифтов для установки лифтов «Могилевлифтмаш» в новых домах.

Кроме того, участники встречи осуществили выезд на многоквартирные дома, в которых уже установлены белорусские лифты.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ФКР МКД

0
Комментарии: 0Публикации: 499Регистрация: 06-04-2021
Авторизация
*
*


Генерация пароля