Фонд капитального ремонта многоквартирных домов призывает граждан не допускать случаи порчи общего имущества после проведения капремонта

Основной задачей капитального ремонта является создание комфортных условий для проживания граждан, соответствующих требованиям законодательства РФ.

Собственники ежемесячно производят взносы на капремонт, за счет которых с 2014 года капитальный ремонт проведен в 500 домах. Улучшено техническое состояние МКД, а именно проведен ремонт фасада, кровли, инженерных систем: отопления, водоснабжения и электрики.

Но практика показывает, что участились случаи порчи общего имущества после проведения капремота. Неоднократно выявлялись факты, при которых собственники многоквартирных домов, а также управляющие компании причиняли ущерб.

Ярким примером служит поджог внутри подъездной сети освещения по ул. Валерии Барсовой, 12. В настоящее время в данном доме проводится капитальный ремонт системы электроснабжения дома по программе капремонта общедомового имущества в МКД Астраханской области. Возгорание произошло на вновь смонтированной сети без подачи напряжения.

Также на ул. Космонавта Комарова, 168 при проведении мероприятий по спиливанию деревьев, которые осуществляла организация, МБУ «Зеленый город», были нанесены повреждения кровельному покрытию по периметру дома.

Региональный оператор призывает бережно относиться к общему имуществу граждан. Жильцам нужно понимать, что работы проводятся за счет их взносов на капитальный ремонт, собранных по городу Астрахани и Астраханской области.

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

ФКР МКД

0
Комментарии: 0Публикации: 499Регистрация: 06-04-2021
Авторизация
*
*


Генерация пароля