Дом за домом — фонд капитального ремонта Астраханской области обновляет многоквартирный жилой фонд региона

Капитальный ремонт многоквартирного дома — на первый взгляд, необъятное мероприятие, с которым ежегодно сталкиваются тысячи жителей Астраханской области. Как правило, преображение многоэтажки и замена ее изношенных конструкций — проверка собственников на «прочность». Каждый владелец жилого помещения норовит перетянуть «одеяло» на себя: владельцы квартир на первых этажах просят начать с капитального ремонта фасада; на верхних — с крыши.

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области объективно оценивает потребности домовладений, в результате чего денежные средства распределяются наиболее рационально на работы в домах по всему региону.

Так, в этом году силами регионального оператора обновлен фасад здания в многоэтажке по ул. Б. Хмельницкого, 13, 1962 года постройки. Отметим, что капитальный ремонт в этом многоквартирном доме был проведен в срок, прежде всего, благодаря высокой сознательности жильцов — собираемость взносов в многоквартирнике составляет порядка 80%. «Работники Фонда сделали нас просто счастливыми, — отмечают жители отремонтированного дома. — С таким уважением к жильцам делают свое дело. Чистые стекла, закрытые сплит-системы, аккуратно выполненные откосы на окнах. Спасибо за труд!».

Стоит отметить, что капитальный ремонт многоквартирных домов проходит не только в границах областного центра. Так, в этом году в г. Знаменск подрядчики вышли на выполнение работ в доме, построенного в 1955 году, по ул. Гагарина, 7. Жители многоэтажки — одни из самых дисциплинированных плательщиков за капремонт в регионе. Ежемесячно собираемость в доме достигает почти 100%. Результат — отремонтированные фасад и отмостка. «Благодарим за высокое качество и отличную организационную работу при проведении капитального ремонта, — пишут региональному оператору собственники МКД. — Умение наладить работу говорит о грамотной организации труда и высокопрофессиональных качествах сотрудников». Кстати, в следующем году в этой многоэтажке запланирован ремонт крыши.

Напомним, что в региональную программу по капитальному ремонту включено более 5000 многоквартирных домов Астраханской области. Более 140 обновленных инженерных сетей, почти 180 восстановленных кровель, порядка 80 преобразившихся фасадов — дом за домом Фонд реанимирует многоквартирный жилой фонд региона с 2014 года. С начала работы региональный оператор улучшил жилищные условия свыше 95 тысяч астраханцев. Реализация программы продлится до 2043 года.

Автор публикации

не в сети 3 дня

ФКР МКД

0
Комментарии: 0Публикации: 499Регистрация: 06-04-2021
Авторизация
*
*


Генерация пароля