Фонд капремонта МКД Астраханской области информирует граждан о проведении ремонтных работ

Областной Фонд капитального ремонта МКД продолжает разъяснительную работу среди граждан. Выездные совещания в муниципалитеты региона проводятся на регулярной основе. На них представители регионального оператора предоставляют жителям многоэтажек последние новости о работе Фонда и информируют о проведении ремонтных работ.

Например, актуализацию региональной программы обсудили на встрече в формате «вопрос-ответ» в ЗАТО «Знаменск». Заместитель директора НО «Фонд капитального ремонта МКД Астраханской области» Надежда Калашникова разъяснила присутствующим, как производится формирование перечня домов и напомнила о своевременности оплаты взносов. Особое внимание — многоэтажкам, которые попадут в программу капитального ремонта 2019 года. О том, что нужно сделать перед началом ремонтных работ на объектах, собственники этих домов узнают благодаря справке, которая будет размещена на обратной стороне платежных документов.

Так, до 1 октября 2018 года граждане, чьи дома планируется капитально отремонтировать в следующем году, должны определить перечень работ, исходя из технического состояния конструктивных элементов здания и объема средств, оплаченных в Фонд. Напомним, что они могут увеличить размер взноса, если средств на выполнение ремонтных услуг не достаточно.

Принять решение жители многоэтажек обязаны на общем собрании, в котором помимо перечня должны быть отражены:
– смета расходов на капитальный ремонт;
– сроки его проведения;
– источники финансирования ремонтных работ;
– лицо, которое от имени всех собственников МКД будет участвовать в приемке выполненных работ и подписании соответствующих актов.

В указанный срок собственникам необходимо направить протокол общего собрания в Фонд капитального ремонта МКД (г. Астрахань, ул. Свердлова, 5)

В свою очередь региональный оператор всегда готов ответить на интересующие вопросы и предоставить конкретную информацию в разрезе каждого многоквартирного дома. Для этого достаточно обратиться по телефону 24-02-53 или написать письмо на электронный адрес fkrmkd@mail.ru.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ФКР МКД

0
Комментарии: 0Публикации: 499Регистрация: 06-04-2021
Авторизация
*
*


Генерация пароля