27 сентября состоялось рабочее совещание под председательством заместителя председателя Правительства Астраханской области М.В. Богомолова

по вопросу реализации региональной программы капитального ремонта Астраханской области, в части замены лифтового оборудования срок службы которого превышает 25 лет.

В совещании также приняли участие председатель комитета Думы по инфраструктурному развитию и строительству – А.Б. Клыканов, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области – О.Н. Бойправ, директор некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области» –А.С. Раров, а также представители подрядных организаций ООО «Трансэнерго» и АО «Кизлярский электроаппаратный завод».

Фондом капитального ремонта уже заключены договоры и определены подрядные организации. В настоящее время ведется поставка оборудования в Астраханскую область. Начало работ намечено на октябрь текущего года. Подрядчиками будут смонтированы лифты Российского и Белорусского производства.

Михаил Валерьевич отметил, что Правительством Астраханской области выделена субсидия на замену лифтов в размере 340 млн. рублей. Данная проблема имеет социальное значение и находится на постоянном контроле правительства Астраханской области. Отставание от намеченных графиков работ не допустимо. Богомолов М.В. поручил усилить контроль за сроками работ и оказывать всяческое содействие для своевременного исполнения договоров.

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

ФКР МКД

0
Комментарии: 0Публикации: 499Регистрация: 06-04-2021
Авторизация
*
*


Генерация пароля