Уважаемые Абоненты!

С марта 2022 года производится начисление пени на образовавшуюся задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт по состоянию на 11.03.2022г.

Региональный оператор оставляет за собой право на взыскание суммы задолженности, пени за несвоевременную оплату, а также всех судебных и представительских расходов в судебном порядке с момента возникновения обязанности по оплате взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов Астраханской области у собственников многоквартирного дома.

В соответствии с ч.14.1 ст. 155 ЖК РФ собственники помещения в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ действующей на день фактической оплаты не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с 31 дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты по день фактической оплаты. Уплаты указанных пеней осуществляется в порядке в установленном для оплаты взносов на капитальный ремонт

__________________________________________________________________________

На основании Жилищного законодательства Российской Федерации, обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение. В соответствии со ст.155 ЖК РФ, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области»

Адрес:(414000) г. Астрахань,

ул. Кирова, № 24а/10, литер Г email: fkrmkd@mail.ru

график приема граждан: пн.-пт: с 8:30 до 16:00; без перерыва на обед

Тел./факс. (8512) 24-02-55; 24-02-59

претензионный отдел – (8512) 24-02-54.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ФКР МКД

0
Комментарии: 0Публикации: 499Регистрация: 06-04-2021
Авторизация
*
*


Генерация пароля