Зачем платить?

Необходимость формирования региональной программы капитального ремонта на долгосрочный период объясняется тем, что потребность в капитальном ремонте возникает не разово: для поддержания жилищного фонда в безопасном состоянии требуются систематические работы. Если дому потребуется срочный капитальный ремонт, найти весь объем средств собственникам в одночасье будет сложно. Выход – ежемесячная система накоплений под контролем государства и самих собственников.

Капитальный ремонт – это дорогостоящее мероприятие, которое большинство собственников не смогут оплатить сразу или на которое не смогут собрать средства в течение года или даже двух. Капитальный ремонт многоэтажного дома стоит несколько миллионов, а то и десятков миллионов рублей.

Крыша, фундамент, лифт, инженерные сети и другие конструктивные элементы – это общее имущество собственников в многоквартирном доме. Об имуществе необходимо заботиться и поддерживать его в хорошем состоянии.

В любом здании, как бы хорошо оно ни было построено, несущие конструкции, инженерное оборудование со временем утрачивают свои свойства частично или полностью. Чтобы накопить средства на ремонт потребуется немало времени. Своевременный капитальный ремонт увеличивает рыночную стоимость жилья.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ФКР МКД

0
Комментарии: 0Публикации: 499Регистрация: 06-04-2021
Авторизация
*
*


Генерация пароля