Региональный оператор проводит собрания по вопросам проведения капитального ремонта

Сегодня, фонд капитального ремонта в лице заместителя директора Надежды Калашниковой, провел два общих собрания с собственниками по адресам: ул. Татищева, д. 43 А и ул. Сахалинская, д. 9.

На повестке собрания озвучивались вопросы о предстоящем капитальном ремонте. Подрядная организация обратилась в адрес регионального оператора с просьбой оказать помощь и разъяснить собственникам о необходимости проведения работ по капитальному ремонту систем холодного и горячего водоснабжения, системы водоотведения (канализации) и системы отопления. Не все собственники готовы предоставлять доступ в квартиры для проведения работ, из – за этого подрядчик не может поменять полностью стояки горячей и холодной воды и приступить к полноценной замене системы отопления. Частичный замен (через квартиру или две, на одном стояке) может привести к негативным последствиям, прорыву системы и нанесению ущерба имуществу собственников проживающих этажами ниже. Также частичная замена не дает ожидаемого эффекта в части увеличения проходимости труб, это сказывается на напоре воды и циркуляции при теплообмене.

Данные проблемные моменты были разъяснены собственникам в полном объеме, даны ответы на все интересующие жильцов вопросы, заключены договоренности о совместной работе активов многоквартирных домов с подрядной организацией.

В этом году у регионального оператора 313 многоквартирных домов и 510 видов работ, которые предстоит завершить до конца 2019 года.

0

Автор публикации

не в сети 1 день

ФКР МКД

0
Комментарии: 0Публикации: 499Регистрация: 06-04-2021
Авторизация
*
*


Генерация пароля