Контроль работ – важнейший этап в проведении капитального ремонта

28 июня 2019 года состоялось выездное совещание, посвященное пресечению некачественного проведения работ в многоквартирных домах.

На личный прием к заместителю министра строительства и ЖКХ Ольге Бойправ обратились собственники многоквартирного дома по адресу: Пл. Заводская, 29 Трусовского района г. Астрахани о некачественном проведении работ.  Они заметили недочеты в работе подрядной организации и сразу же стали бить тревогу.

Для решения вопроса, оперативно была сформирована комиссия, которую возглавил исполняющий обязанности директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области Артур Хайрлиев, начальник отдела капитального ремонта Ирина Баталова, прокурор Трусовского района Денис Агаев, а также представители подрядных организаций и строительного контроля.

На месте были оговорены все замечания собственников жилья.  Подрядная организация, заверила, что все замечания будут учтены, работы выполнят в срок.

Кроме того,  комиссия  провела рабочую встречу с собственниками еще одного близлежащего дома  по адресу:  Пл. Заводская, 43.

Уполномоченная по дому, Маргарита  Осетрова поинтересовалась когда же работы начнутся в её доме. Он включен в план работ на 2019 год.

Исполняющий обязанности директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области Артур Хайрлиев сообщил, что буквально 24 июня заключен договор с подрядной организацией на ремонт отопления и системы водоснабжения в доме. Сейчас формируется ведомость объёмов работ и в течении месяца подрядчик приступит к работам.

А Маргарите, порекомендовали провести работу с соседями, чтобы они подготовили допуск в свои квартиры для замены стояков.

Подобные выезды на ремонтируемые объекты будут регулярными и позволят контролировать качество работ и минимизировать жалобы граждан на работу подрядчиков.

Хочется напомнить, что региональная программа по капитальному ремонту многоквартирных домов в Астраханской области реализуется с 2014 года.  Уже сегодня отремонтированы отдельные элементы (кровли, фасады, инженерные сети)  более 1000 многоквартирных домов.

Общий план по капитальному ремонту до 2043 года –  5 148 домов.

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

ФКР МКД

0
Комментарии: 0Публикации: 499Регистрация: 06-04-2021
Авторизация
*
*


Генерация пароля