Результативность работы фонда капитального ремонта Астраханской области увеличилась почти на 10%

С начала года в Астраханской области капитально отремонтированы 20 многоквартирных домов в рамках региональной программы. Из них 13 объектов находятся в «общем котле»: 6 МКД — в Астрахани, 3 — в Знаменске, 4 — в Камызякском районе. В домах выполнен ремонт: 6 кровель, 3 систем отопления, 3 фасадов, системы канализации, водоснабжения, электроснабжения.

Новые фасады, отремонтированные отмостки и налаженные внутридомовые инженерные системы появились и в 7 МКД, собственники которых аккумулируют средства на специальных счетах. Стоит отметить, что в Астраханской области данная практика имеет свое развитие и вызывает все больше доверия среди рядовых граждан. Для сравнения – в аналогичный период прошлого года по спецсчетам были отремонтированы всего лишь 2 многоквартирных дома.

На очереди – завершение работ еще в почти 100 многоквартирных домах. Сейчас на них работают 13 подрядных организаций. Также в Астрахани объявлены новые электронные торги на проведение строительно-монтажных работ в 62 МКД.

В целом, по подсчетам Фонда капитального ремонта МКД Астраханской области, результативность работы регионального оператора увеличилась почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

 

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ФКР МКД

0
Комментарии: 0Публикации: 499Регистрация: 06-04-2021
Авторизация
*
*


Генерация пароля