Астраханская область примет участие в реализации проекта «ЖКХ и городская среда»

Глава Минстроя России Михаил Мень 23 января провел селекторное совещание, в рамках которого призвал регионы страны активнее включаться в реализацию приоритетных проектов «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды».

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» порядка 27,2 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов будет направлено в 2017 году на благоустройство городов, в том числе на обустройство парков и других общественных пространств, ремонт и модернизацию дворов.

«Наша общая задача сделать так, чтобы этот приоритетный проект заработал и дал свой эффект, чтобы люди увидели результат. Этот проект в корне отличается от всех предыдущих, так как одним из ключевых факторов будущего успеха является вовлечение граждан в принятие решений по знаковым объектам благоустройства. Мы действуем по принципу «ничего для вас без вас», – подчеркнул Михаил Мень. Минстрой России намерен выстроить системное взаимодействие с активистами, общественными объединениями и собственниками.

На финансирование благоустройства парков и скверов в городах с населением до 250 тысяч человек из федерального бюджета будет выделено еще 500 млн рублей.

«Все муниципалитеты с населением более 1000 человек должны приступить к выстраиванию эффективной системы благоустройства и содержания города. В том числе, это коснется озеленения, освещения и уборки. Часть средств пойдет на знаковые объекты благоустройства в муниципалитетах. Комплексный подход к формированию комфортной городской среды крайне важен», – завил глава Минстроя России.

В настоящее время формируется заявка Астраханской области по участию в данном проекте.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ФКР МКД

0
Комментарии: 0Публикации: 499Регистрация: 06-04-2021
Авторизация
*
*


Генерация пароля