Заседание рабочей группы по финансированию и развитию кредитования капитального ремонта

Источник http://arokr.ru/2016/11/15/sostoyalos-zasedanie-rabochej-gruppy-po-finansirovaniyu-i-razvitiyu-kreditovaniya-kapitalnogo-remonta/

10 ноября АРОКР совместно с Международной финансовой корпорацией провела расширенное заседание рабочей группы по финансированию и развитию кредитования капитального ремонта в многоквартирных домах с участием региональных операторов капитального ремонта.

На мероприятии участниками рассмотрены вопросы изменения законодательства в области регулирования банковской деятельности по обслуживанию счетов региональных операторов и спецсчетов, а также разработка специальных банковских продуктов по кредитованию капитального ремонта.

Участники рабочей группы обсудили актуальность кредитных продуктов для домов, аккумулирующих взносы на капитальный ремонт на специальных счетах. Указанный механизм позволит собственникам своевременно провести необходимый вид ремонта, а также в полной мере реализовать возможность применения энергосберегающих технологий, которые в дальнейшем помогут экономить на коммунальных платежах.

Также в ходе заседания была отмечена необходимость усиления информационной работы с собственниками – владельцами специальных счетов – с целью их информирования о возможности привлечения кредитных средств на проведение капитального ремонта.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ФКР МКД

0
Комментарии: 0Публикации: 499Регистрация: 06-04-2021
Авторизация
*
*


Генерация пароля