Информация для собственников помещений в многоквартирных домах

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области» – региональный оператор информирует собственников помещений в многоквартирных домах (далее – МКД), расположенных на территории г. Астрахани и Астраханской области, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, о том, что в результате актуализации краткосрочного плана реализации региональной программы включено еще 11 МКД, проведение капитального ремонта общего имущества в которых запланировано на 2016 год:

– г. Астрахань, ул. Мейера, 4

– г. Астрахань, пр. Бумажников, 15 корпус 1

– г. Астрахань, ул. Б. Хмельницкого/ ул. Пороховая, 5/2

– г. Астрахань, ул. Б. Хмельницкого, 52

– г. Астрахань, пер. Грановский, 54 корпус 2

– г. Астрахань, ул. Бульварная, 6

– г. Астрахань, ул. Н. Ветошникова, 54

– г. Ахтубинск, ул. Шубина, 81

– г. Знаменск, ул. Гагарина, 1

– г. Знаменск, ул. Гагарина, 3

– г. Знаменск, ул. Ленина, 47

Собственникам помещений в вышеуказанных МКД необходимо рассмотреть и принять на общем собрании собственников помещений в МКД предложения регионального оператора о проведении капитального ремонта в текущем году в соответствии с ч. 5 ст. 189 Жилищного кодекса РФ.

Решение общего собрания собственников помещений в МКД о проведении капитального ремонта общего имущества в этом МКД должно быть оформлено протоколом общего собрания собственников помещений, в котором в обязательном порядке должны быть определены или утверждены следующие пункты:

1) перечень работ по капитальному ремонту;

2) смета расходов на капитальный ремонт;

3) сроки проведения капитального ремонта;

4) источники финансирования капитального ремонта;

5) лицо, которое от имени всех собственников помещений в МКД уполномочено участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

Протокол общего собрания собственников помещений необходимо представить в адрес регионального оператора: г. Астрахань, ул. Свердлова, 65б, 2 этаж, кабинет №19. Получить дополнительную информацию можно обратившись по телефону 24-02-52.

С предложением регионального оператора, а также с примерной формой протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме Вы можете ознакомиться в разделе  Предложения по капитальному ремонту.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ФКР МКД

0
Комментарии: 0Публикации: 499Регистрация: 06-04-2021
Авторизация
*
*


Генерация пароля